国产精品亚洲精品日韩动图,国产又黄,青青青在线视频免费观看,日韩精品一区二区蜜桃

  • <td id="cz1jh"></td>

    <menuitem id="cz1jh"></menuitem>
  • <small id="cz1jh"></small>

      1.   首頁 課程  書店 學(xué)校  題庫 論壇  博客  地方分站: 北京 | 上海 | 鄭州 | 武漢
          考試動態(tài)   報(bào)考指南   經(jīng)驗(yàn)交流   考試教材  考試論壇  網(wǎng)校課程  理論與方法精講班
            制度與政策: 真題|模擬題|輔導(dǎo)   理論與實(shí)務(wù): 真題|模擬題|輔導(dǎo)   經(jīng)營與管理: 真題|模擬題|輔導(dǎo)   經(jīng)營與管理: 真題|模擬題|輔導(dǎo) 

        2003年房地產(chǎn)估價(jià)師考試《房地產(chǎn)開發(fā)經(jīng)營與管理》參考答案

        作者:不詳   發(fā)布時(shí)間:2009-06-16 11:45:04  來源:網(wǎng)絡(luò)
        • 文章正文
        • 調(diào)查
        • 熱評
        • 論壇
        一、單項(xiàng)選擇題
        01.D 02.A 03.D 04.A 05.B 
        06.B 07.A 08.C 09.A 10.B 
        11.C 12.A 13.C 14.B 15.A 
        16.B 17.D 18.B 19.A 20.A 
        21.A 22.A 23.B 24.B 25.C 
        26.A 27.C 28.A 29.C 30.D 
        31.B 32.B 33.B 34.A 35.A 

          二、多項(xiàng)選擇題

        1.ABC 2.ABC 3.ABC 4.BD 5.AB 
        6.AB 7.ABCD 8.ACDE 9.BCDE 10.AB 
        11.ABD 12.ABCD 13.ABCD 14.CDE 15.ABCD 

          三、判斷題

        01.√ 02.× 03.× 04.√ 05.× 
        06.√ 07.× 08.× 09.√ 10.× 
        11.√ 12.√ 13.× 14.√ 15.√ 

          四、計(jì)算題

          1.購買商鋪總投資:18000×60=1080000元

          購買商鋪首付款(初始投資、自有資金、權(quán)益投資):1080000×30%=324000元

          購買商鋪的貸款額(P):1080000×70%=756000元

          抵押貸款年還本付息額:i=1.5%+5.31%=6.81%,n=10年

          A=Pi(1+i)n/[(1+ i)n-1]

          =756000×(6.81%×)1+6.81%)10/[(1+6.81%)10-1]=106693.99元

          凈經(jīng)營收入(利用現(xiàn)金回報(bào)率):(凈經(jīng)營收入-年還本付息額)/首付款=12%

          所以:凈經(jīng)營收入=首付款×12%+年還本付息額

          =324000×12%+106693.99=145573.99元

          有效毛租金收入=潛在毛租金收入=凈經(jīng)營收入+經(jīng)營費(fèi)用=145573.99+毛租金收入×25%

          則:毛租金收入=145573.99/(1-25%)=194098.65元

          最低月租金單價(jià)=毛租金收入,(可出租面積×12個(gè)月)

          =194098.65/(60×12)=269.58元/m2

          2.(1)現(xiàn)金流入現(xiàn)值:

          a.租金收入現(xiàn)值:

          A1/(i-s)×[1-(1+s)n]/(1+i)n

          =150×12×50/(12%-2%)×[1-(1+2%)10]/(1+12%)10=54.6765萬元

          b.轉(zhuǎn)售收入現(xiàn)值:χ/(1+12%)10

         。2)現(xiàn)金流出現(xiàn)值:

          a.定金:5×(1+12%)=5.6萬元

          b.追加首付款:11.5萬元

          c.貸款償還:總房價(jià):50×1.1=55萬元

          貸款額(P):55-(5+11.5)=38.5萬元

          年還本付息額:A=Pi/[1-(1+i)-n

          =38.5×6.5%/[1-(1+6.5%)-10]=5.3555萬元

          折現(xiàn)值:P=A/i×[1-(1+i)-n

          =5.3555/12%×[1-(1+6.5%)-10 ]=30.2598

          d.出租成本:A/i×[1-(1+i)-n=3/12%×[1-(1+12%)-10]=16.9507萬元

          裝修費(fèi)用:6×(1+12%)-10=1.9318萬元

         。3)轉(zhuǎn)售單價(jià):

          令凈現(xiàn)值為0,則有:54.6765+χ/(1+12%)10-5.6-11.5-30.2598-16.9507-1.9318=0

          因此,χ=35.9216萬元

          轉(zhuǎn)售單價(jià)為:35.9216/50=0.7184萬元/m2

        以下網(wǎng)友留言只代表網(wǎng)友個(gè)人觀點(diǎn),不代表本站觀點(diǎn)。 立即發(fā)表評論
        提交評論后,請及時(shí)刷新頁面!               [回復(fù)本貼]    
        用戶名: 密碼:
        驗(yàn)證碼: 匿名發(fā)表
        房地產(chǎn)估價(jià)師論壇熱貼:
        【責(zé)任編輯:趙桂萍  糾錯(cuò)
        報(bào)考直通車
         
        考試時(shí)間:2009年10月18、19日。
        考試內(nèi)容:房地產(chǎn)基本制度與政策、房地產(chǎn)估價(jià)理論與實(shí)務(wù)、房地產(chǎn)經(jīng)營與管理、房地產(chǎn)估價(jià)案例與分析。
                               MORE>>
          考試科目輔導(dǎo)
                               更多>>